Zur Startseite

Behörden, Arbeitsgruppen, Kommissionen - Übersicht

Textfilter:
NameTelefonE-MailMitglieder
Gemeinderat061 511 63 16E-MailBuchs Melchior (Präsident)
von Sury d'Aspremont Béatrix (Vizepräsidentin)
Dollinger-Ladner Christine (Mitglied)
Huber Markus (Mitglied)
Meier Peter J. (Mitglied)
Pulver Ferdinand (Mitglied)
Vögeli Doris (Mitglied)
Schulrat079 635 23 10E-MailGiger Gilbert (Präsident)
Burger Carmen (Vizepräsidentin)
Dessemontet Nathalie (Mitglied)
Eusebio-Balmer Eva (Mitglied)
Möller Fabian (Mitglied)
Nussbaumer Karin (Mitglied)
Stark Daniel (Mitglied)
Styger Dominik (Mitglied)
von Sury d'Aspremont Béatrix (Mitglied)
Bevölkerungsschutzkommission061 511 63 01E-MailLeumann Pascal (Präsident)
Meier Peter J. (Vizepräsident)
Bartels Katrin (Mitglied)
Brändle Thomas (Mitglied)
Brendebach Stefan (Mitglied)
Friedli Christian (Mitglied)
Gitzi Rudolf (Mitglied)
Hohl Stephan (Mitglied)
Hunziker Marco (Mitglied)
Kaiser Martin (Mitglied)
Kleiber Daniela (Mitglied)
Näf Herbert (Mitglied)
Pflugi Peter (Mitglied)
Sauter Thomas (Mitglied)
Seebacher René (Mitglied)
Speranza Walter (Mitglied)
Sprecher Eveline (Mitglied)
Walliser Daniel (Mitglied)
Wyttenbach Christoph (Mitglied)
Alterskommission061 511 64 09E-MailMeier Peter J. (Präsident)
Beck Susanne (Mitglied)
Fasnacht René (Mitglied)
Grünenfelder-Müller Christine (Mitglied)
Haefeli Victor (Mitglied)
Hickel Caroline (Mitglied)
Müller-Schärer Marie-Therese (Mitglied)
Natsch Titus (Mitglied)
Pranzo Salvatore (Mitglied)
Schölly Benedikt (Mitglied)
Seniorenstiftung Aumattvon Sury d'Aspremont Béatrix (Vizepräsidentin)
Sozialhilfebehörde061 511 60 20E-MailOeggerli Jean-Marc (Präsident)
Brugger Stefan (Vizepräsident)
Hammel Margot (Mitglied)
Kourrich-Holliger Esther (Mitglied)
Künti Urs (Mitglied)
Pulver Ferdinand (Mitglied)
Thurnherr Thomas (Mitglied)
Arbeitsgruppe Kunst in Reinach061 511 63 53E-MailAuer Doris (Mitglied)
Kourrich-Holliger Esther (Mitglied)
Küpfer Carmen (Mitglied)
Ruppeiner Carole (Mitglied)
Yepes Manuel (Mitglied)
Regionaler Führungsstab061 715 91 33 E-MailSeebacher René (Präsident)
Diana Anteo (Mitglied)
Felchlin Johannes (Mitglied)
Ferrari Renato (Mitglied)
Fille Martin (Mitglied)
Friedli Christian (Mitglied)
Haller Stefan (Mitglied)
Hidber Markus (Mitglied)
Keller Markus (Mitglied)
Knöpfel Claudia (Mitglied)
Nönninger Horst (Mitglied)
Rauber Ebi (Mitglied)
Rava Erich (Mitglied)
Schwarz Claude (Mitglied)
Termignone Marco (Mitglied)
Weber Marc (Mitglied)
Zweckverband Gemeinschaftsschiessanlage Schürfeld079 667 49 67E-MailMeier Peter J. (Präsident)
Donzé Dominique (Mitglied)
Hartmann Franz (Mitglied)
Walther Rudolf (Mitglied)
Wyttenbach-Wyss Barbara (Mitglied)
Beratende Fachgruppe Jugendhaus061 511 60 00E-MailAuer Doris (Präsidentin)
Gerodetti Julia (Mitglied)
Lauener Andreas (Mitglied)
Nebel Stefan (Mitglied)
Rufi Sabine (Mitglied)
Scharowski Samuel (Mitglied)
Kommission Ferienpass061 511 60 00E-MailRoos Patrizia (Präsidentin)
Dollinger-Ladner Christine (Mitglied)
Drixl Sabine (Mitglied)
Hofstetter Sandra (Mitglied)
Wyss Karin (Mitglied)
Zimmermann Saskia (Mitglied)
Zivilschutzkommando079 302 50 77 / 061 511 62 02E-MailBrändle Thomas (Präsident)
Böhner Reto (Vizepräsident)
Hauser Daniel (Vizepräsident)
Blasowitsch Dominic (Mitglied)
Büchel Lukas (Mitglied)
Canova Samuel (Mitglied)
Flückiger Dominik (Mitglied)
Götte Marco (Mitglied)
Hänggi Florian (Mitglied)
Kleiber Daniela (Mitglied)
Longhi Carlo (Mitglied)
Mitulla Marco (Mitglied)
Nefzger Rudolf (Mitglied)
Obrecht Michael (Mitglied)
Rosskopf Andreas (Mitglied)
Schädler Yves (Mitglied)
Schneider Marc (Mitglied)
Semeraro Flavio (Mitglied)
Willi Dominic (Mitglied)
Einwohnerrat061 511 64 13E-MailNaderi Aram (Präsident)
Meier Paul (Vizepräsident)
Ankli Ronny (Mitglied)
Baier Olivier (Mitglied)
Billerbeck Adrian (Mitglied)
Bloch Thierry (Mitglied)
Burger Jörg (Mitglied)
Burger Carmen (Mitglied)
Christen Markus (Mitglied)
Dessemontet Nathalie (Mitglied)
Diener Mike (Mitglied)
Eghbali Kazarouni Farideh (Mitglied)
Eusebio-Balmer Eva (Mitglied)
Götschi Erwin (Mitglied)
Hermann Christine (Mitglied)
Hodel Claude (Mitglied)
Husi Benedikt (Mitglied)
Joos Reimer Katrin (Mitglied)
Kasper Elena (Mitglied)
Künti Urs (Mitglied)
Lack Andreea (Mitglied)
Müller-Schärer Marie-Therese (Mitglied)
Riemensperger Anne-Marlen (Mitglied)
Rohrbach Rainer (Mitglied)
Rudin Otto (Mitglied)
Sansano Lucio (Mitglied)
Siegenthaler Rolf (Mitglied)
Stähli Christoph (Mitglied)
Stalder Therese (Mitglied)
Stark Daniel (Mitglied)
Streib Ladner Soraya (Mitglied)
Suppiger Andreas (Mitglied)
Tondi Fiona (Mitglied)
von Capeller Gaudenz (Mitglied)
von Sury d'Aspremont Ladislas (Mitglied)
Zuccolin Ines (Mitglied)
Zvekan Csaba (Mitglied)
Hürzeler Daniel (Stimmenzähler)
Lagger Christina (Stimmenzählerin)
Wyttenbach-Wyss Barbara (Stimmenzählerin)
FriedensrichterInnenBauer Richter Evelyne (Mitglied)
Pfeiffer Ingrid (Mitglied)
Einwohnerratsbüro061 511 64 13E-MailNaderi Aram (Präsident)
Meier Paul (Vizepräsident)
Hürzeler Daniel (Stimmenzähler)
Lagger Christina (Stimmenzählerin)
Wyttenbach-Wyss Barbara (Stimmenzählerin)
Sachkommission Bau, Umwelt und Mobilität (BUM)061 511 64 13E-MailSiegenthaler Rolf (Präsident)
Naderi Aram (Vizepräsident)
Billerbeck Adrian (Mitglied)
Burger Jörg (Mitglied)
Lack Andreea (Mitglied)
Lagger Christina (Mitglied)
Stark Daniel (Mitglied)
Suppiger Andreas (Mitglied)
von Sury d'Aspremont Ladislas (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Soziales und Gesundheit (BSG)061 511 64 13E-MailGötschi Erwin (Präsident)
Meier Paul (Vizepräsident)
Ankli Ronny (Mitglied)
Hodel Claude (Mitglied)
Husi Benedikt (Mitglied)
Rohrbach Rainer (Mitglied)
Stalder Therese (Mitglied)
WahlbüroE-MailDollinger Daniel (Präsident)
Billerbeck-Braschler Sandra (Vizepräsidentin)
Bloch Viviane (Mitglied)
Brunner Ernst (Mitglied)
Burger Carmen (Mitglied)
Hammel Elin (Mitglied)
Keller Elsbeth (Mitglied)
Kilchherr Christina (Mitglied)
Kourrich-Holliger Esther (Mitglied)
Layer Saowakon (Mitglied)
Massafra Tobias (Mitglied)
Meister Denise (Mitglied)
Moser Monique (Mitglied)
Pfeiffer Philipp (Mitglied)
Rüedi Dominique (Mitglied)
Schaub Simon (Mitglied)
Streib Ladner Soraya (Mitglied)
Tissaveerasingham Vinoth (Mitglied)
Vögeli Tanya (Mitglied)
Waller Urs (Mitglied)
Planungskommission (PlaKo)061 511 64 13E-MailSansano Lucio (Präsident)
Baier Olivier (Vizepräsident)
Bloch Thierry (Mitglied)
Eusebio-Balmer Eva (Mitglied)
Stähli Christoph (Mitglied)
Tondi Fiona (Mitglied)
Sachkommission Bevölkerungsdienste, Wirtschaft und Kultur (BWK)061 511 64 13E-MailStreib Ladner Soraya (Präsidentin)
Müller-Schärer Marie-Therese (Vizepräsidentin)
Burger Carmen (Mitglied)
Dessemontet Nathalie (Mitglied)
Eghbali Kazarouni Farideh (Mitglied)
Hermann Christine (Mitglied)
Zuccolin Ines (Mitglied)
Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (GRPK)061 511 64 13E-MailJoos Reimer Katrin (Präsidentin)
Zvekan Csaba (Vizepräsident)
Hürzeler Daniel (Mitglied)
Künti Urs (Mitglied)
Riemensperger Anne-Marlen (Mitglied)
Rudin Otto (Mitglied)
von Capeller Gaudenz (Mitglied)
Fachgremium Stadtentwicklung061 511 64 55E-MailPeissard Astrid (Präsidentin)
Frey Mathias (Mitglied)
Haller Stefan (Mitglied)
Herbster Andreas (Mitglied)
Zünd Marco (Mitglied)
 Keine Einträge gefunden

Gemeinde Reinach
Hauptstrasse 10
4153 Reinach
061 511 60 00
info(at)reinach-bl.ch

Folgen Sie uns

Social Media

Aktuelle Öffnungszeiten Stadtbüro
Mo-Do 8-11.30 Uhr
Fr 8-14 Uhr durchgehend
Vereinbaren Sie gerne ausserhalb der Öffnungszeiten einen Termin.

Öffnungszeiten Telefonzentrale
Mo-Do 8-12 Uhr / 13.30-17 Uhr
Freitag 8-12 Uhr / 13.30-16 Uhr

Fachabteilungen
Termine nach Vereinbarung

Details zu den Öffnungszeiten

Kinderfreundliche Gemeinde Logo
Energie Stadt Reinach BL Logo

© Gemeinde Reinach 2021

 

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.